Схватка столичных фаворитов открыла чемпионат России по регби

Московская академия регби раскатала «армейцев» и заложила интригу в будущие встречи.

Автор фото:РЕГБИ КЛУБ СЛАВА

16 июля в Зеленограде стартовал молодёжный чемпионат России по регби. В матче открытия встретились Московская академия регби (МАР) и ЦСКА. Пара фаворитов задала интригу будущим играм турнира, сообщает Спорт 25.

Начало матча обозначило доминирование команды академии. Регбисты МАР с первых минут проводили прорывные атаки. Счёт был открыт уже на 5-й минуте – Ян Баженов забил штрафной. Долгие попытки вновь пройти к зачётке ЦСКА дали результат на 21-й минуте тайма – Даниил Солдатов прошёл через всё поле, попал в жёсткий контакт, но Даниил Березовский перехватил мяч у напарника и положил его в зоне соперника.

До перерыва «армейцы» могли сократить отрыв. Попытку за ЦСКА занёс Владислав Лесников, однако Денис Стёпин (МАР) тут же вернул прежний отрыв.

Начало второго тайма подарило надежду болельщикам ЦСКА. Сергей Козлов успешно реализовал штрафной удар и взбодрил команду. Однако, больше очков «армейцы» набрать не смогли. Нападающий МАР Березовский успел оформить хет-трик до конца тайма. Финальной попыткой отличился Илья Даценко.

Даниил Березовский. Фото: РК «Слава»

Итог матча – победный счёт 36:8 за Московской академией регби и первое место в турнирной таблице чемпионата.