Шорт-трекист из Приморья выиграл медали на турнире в Хабаровске

В Хабаровске прошел открытый краевой турнир по шорт-треку. Спортсмен из Владивостока выиграл четыре награды межрегиональных соревнований.

Автор фото:minsport.khabkrai.ru

30 апреля и 1 мая в Хабаровске состоялся открытый краевой турнир по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие представители Хабаровска, Еврейской автономной области, Якутии и Приморья. Об этом сообщает Спорт 25.

Единственным спортсменом Приморского края стал Богдан Алексеев. По итогам турнира у приморца — четыре медали: Алексеев выигрывал награду на каждой дистанции.

В первый день турнира шорт-трекисты разыгрывали медали в дистанциях 500 и 222 м. Приморский спортсмен дважды стал серебряным призером.  На следующий день соревнований спортсмены состязались на дистанции 333 м и в эстафете. Алексеев завоевал третье и первое места.

«Мы не планировали ехать на данные соревнования. Это был турнир уже после закрытия сезона. В беседе с тренером из Хабаровска узнали о турнире и решили принять участие. Был интерес со стороны родителей приморских спортсменов, но по итогу поехал один Богдан. На медали мы рассчитывали, Богдан был в отличной форме еще в Уссурийске на закрытии сезона. Вообще Богдан занимается шорт-треком с ноября прошлого года, нужно будет подтянуть ему технику, и тогда он будет всех «выносить». Было сложно бежать две дистанции в день, Богдан немного устал, но результатом довольны», — рассказал нашему корреспонденту главный тренер Илья Толкач.

Ожидается, что ближайшим крупным стартом шорт-трекистов станут международные соревнования в Приморском крае.