Шесть золотых медалей завоевала команда Приморья на чемпионате ДФО по боксу среди женщин

Спортсменки федерации бокса Приморского края успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока по боксу среди женщин. Итогом выступления стали восемь медалей — шесть золотых и две серебряных.

Автор фото:федерация бокса ПК / фото предоставлено Владимиром Шипуновым.

В Хабаровске завершился очередной чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Воспитанницы тренеров нашего края завоевали восемь медалей, шесть из которых — высшей пробы. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Крупные окружные соревнования принимал Универсальный спортивный комплекс. За право выступить на чемпионате страны бились представители восьми субъектов Дальнего Востока. Свои условия на турнире диктовали приморские девушки.

Уйгулане Степановой не было равных в «весе» 48 килограммов. Кундуунэ Алексеева подтвердила статус лидера в категории 51 килограмм. Золотые медали в копилку приморской команды удалось также принести Вере Поспеловой (57 килограммов), Марии Башкиной (60 килограммов), Ульяне Луферовой (64 килограмма) и Екатерине Новиковой (75 килограммов).

Чемпионки Дальнего Востока по боксу из Приморского края. Фото: предоставил Владимир Шипунов.

Также воспитанницы приморского бокса завоевали две серебряные награды. Второе место на счету Кристины Дроновой (54 килограмма) и Фаины Артушевой в весе +81 килограмм.

«Фаина Артушева провела два поединка на этом турнире. За явным преимуществом выиграла свой первый бой. Второй — боксировала с очень серьезной соперницей. Фаине противостояла Кристина Ткачева — чемпионка страны, мастер спорта России международного класса. И Фаина такой боище закатила! Просто умница, стала второй», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» старший тренер женской сборной Приморского края по боксу Владимир Шипунов.

Все приморские спортсменки завоевали путевки на чемпионат России по боксу, который пройдет в городе Челябинске 21-29 августа.

Отметим, еще одна яркая представительница нашего края Ксения Ким в эти дни участвует в предолимпийской подготовке женской сборной России по боксу в Улан-Удэ.

«Это очень престижно для федерации бокса Приморского края. И Вы знаете, главный тренер женской национальной сборной по боксу Иван Ефимович Шидловский сказал, что он доволен той работой, которую Ксения Ким проводит сейчас вместе с командой», — акцентировал Владимир Шипунов.