Сезон для «Динамо-Владивосток» завершился поражением

Команда в последнем туре Второй лиги проиграла «Сахалинцу» со счётом 1:2.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

10 июня на стадионе «Салют» в Долгопрудном завершился последний тур Второй лиги, в котором сыграли команды «Динамо-Владивосток» и «Сахалинец». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Конец сезона команда из Владивостока провела без побед, этот матч тоже не стал исключением. «Сахалинец» занимает последнюю строчку в турнирной таблице, «Динамо-Владивосток» уже обыгрывал эту команду на выезде (4:2), однако этот матч прошёл по другому сценарию.

С первых минут столичные футболисты начали активно прессинговать хозяев и заставляли ошибаться их вратаря. «Динамо-Владивосток» уже на пятой минуте создал опасный момент, попав в каркас ворот «Сахалинца». Первый тайм получился равным и по опасным моментам, и по владению мяча, и по счёту на табло. Первый игровой отрезок закончился со счётом 0:0.

В середине второго тайма «Сахалинец» смог отличиться. На 67-й минуте Илья Рубцов исполнил дальний удар из-за пределов штрафной и попал в штангу. Вратарь «Динамо-Владивосток» АлилМагомедов среагировал на этот удар, но не смог до него дотянуться, в результате чего мяч, отскочив от штанги, попал в Магомедова и закатился в ворота.

Номинальные «хозяева» смогли быстро отыграться. Уже через 5 минут Алексей Баев поражает ворота соперников, забив головой. Защитники будто не заметили нападающего «Динамо-Владивосток», а тот воспользовался моментом и сравнял счёт во встрече.

Приморская команда не смогла удержать ничью в матче и пропустила гол на 90+1 минуте. После заброса в штрафную от «Сахалинца» защитники растерялись и пропустили нападающего, который выходил  практически 1:1 с вратарем. Магомедов спас свои ворота от первого удара, но не успел среагировать на второй. Руслан Гаврилов с добивания отправил мяч в сетку и вывел свою команду вперёд.

Эта игра стала крайней для «Динамо-Владивосток» в этом сезоне. Однако ещё неизвестно то, какое место займет команда в турнирной таблице. Если «Рязань» обыграет «Сатурн», то приморцы опустятся на девятую строчку, при победе хозяев «Динамо-Владивосток» останется на восьмом месте.