Семь медалей выиграли приморцы на чемпионате первенстве России на лодках «Дракон»

По итогам соревнований приморские спортсменки прошли отбор для участия в «Кубке Доброй Воли».

Автор фото:Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, Инна Рогалева

С 3 по 7 июля на гребном канале «Москва» состоялись чемпионат и первенство России по гребле на лодках «Дракон». Спортсмены соревновались на дистанциях 200, 500 и 2000 метров в экипажах по 10 человек. Об этом сообщает Спорт 25.

По итогам соревнований приморские спортсменки прошли отбор для участия в «Кубке Доброй Воли», где выступят гребцы – в том числе на «Драконах» на дистанциях 200 метров. Сборная Приморского края была представлена командами «Аквамарин» и «Фемида», которые прошли отбор на чемпионате Приморья, прошедшим в Лозовом в июне.

Девушки сумели выиграть три «бронзы» – на дистанциях 200, 500 и 2000 метров. В команде выступали Инна Рогалёва, Дарья Дударенко, Марина Павлова, Валентина Костылева, Ольга Пономарева, Ольга Ибрагимова, Елизавета Макарчук, Елена Вахромеева, Наталья Миколюк, Анастасия Моргун, Елизавета Поштовая, Вероника Савонова, Нафиса Артёменко.

В первенстве страны до 19 лет, команда «Тигры Владивостока» была представлена гребцами Краевой спортивной школы олимпийского резерва

Николай Марченко, Арина Артамонова, Доминика Абрамова, Роман Зверев, Максим Бульбатенко, Артём Морозов, Иван Пархомов, Богдан Удалов, Геннадий Сарафанов, Софья Нижельская, Мария и Елизавета Сомовы, Семён Гальцев, Даниил Молчанов, Алексей Рогожкин, Никита Гаврик Миклухин, Кирилл Молчанов и Мирон Репях. «Тигры Владивостока» выиграли заезды на 500 и 200 метров среди юниоров, стали третьими на пятьсотметровке в миксте и в юношеском зачете.

Кроме того, Арина Артамонова, Доминика Абрамова Мария Сомова и Елизавета Сомова первые в составе команды «Ижора» из Санкт-Петербурга выиграли «золото» на дистанции 500 и 200 метров среди юниорок.