Сборная Украины обыграла Исландию и вышла на ЕВРО-2024

Национальная команда Украины одержала победу над Исландией в финале квалификации на чемпионат Европы по футболу 2024 года.

Автор фото:УАФ /uaf.ua

Во вторник, 26 марта, на «Вроцлав Арене» (Польша) прошёл финальный матч квалификации ЕВРО-2024 между сборными Украины и Исландии. «Жёлто-синие» одержали волевую победу и забрали крайнюю путёвку чемпионата Европы, сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался тяжёлым для обеих команд. Ни один из соперников долго не мог нащупать свою игру. Затишье на поле длилось до первой ошибки. Сделали её украинцы. На 30-й минуте благодаря осечке в обороне противника Альберт Гюдмюндссон вывел исландцев вперёд (1:0). Перед тайм-аутом украинцы могли отыграться – номинальные хозяева забили гол, однако он был отменён.

Первая удачная атака завела сборную Украины. Ко второму тайму команда была готова рвать и метать. Этим украинцы и занялись. На старте игрового отрезка Виктор Цыганков сравнял цифры на табло, а на 84-й минуте встречи полузащитник «Челси» Михаил Мудрик оформил победный гол (2:1).

Сборная Украины одерживает волевую победу над Исландией (2:1) и выходит на ЕВРО-2024.