Сборная России по футболу проиграла Египту в товарищеском матче

Турне национальной команды в рамках осенней серии дружественных встреч обернулось для россиян первым за два года поражением на мировой арене. Единственный гол сборной принесло пенальти в исполнении Сергея Пиняева.

Автор фото:РФС

11 сентября в Суэце национальная команда России по футболу сыграла второй матч в рамках осенних тренировочных сборов. В соперниках выступила олимпийская сборная Египта. Товарищеская встреча принесла россиянам первое за два года поражение на мировой арене – 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Выступать в Суэце сборной России пришлось вторым составом. Большая часть основных игроков отправилась в Катар. Там у национальной команды в этот же день был запланирован третий матч осенней серии. Играть против олимпийцев из Египта россияне отправились под руководством второго тренера - Виктора Онопко. Валерий Карпин остался с первым составом команды в Катаре.

Старт матча в Суэце выдался для сборной России довольно удачным. Команде Онопко удалось открыть счёт уже на 7-й минуте. Владислав Шитов по краю прорвался к штрафной египтян, обхитрил голкипера и пробил в пустые ворота, однако один из защитников хозяев попытался спасти ворота единственным возможным способом – отбил мяч рукой. Но это не помогло. Сергей Пиняев успешно реализовал пенальти и открыл счёт – 1:0.

11-метровый удар стал единственным результативным действием сборной России. Египтяне быстро нарастили темп. Разница в уровне подготовки дала о себе знать – хозяева играют одним составом уже не первый месяц, россияне – неделю.

Второй тайм команды начали на равных. Однако сборная Египта быстро перешла в прессинг и сломила сопротивление гостей. На 68-й минуте Ахмет Фавзи сравнял счёт матча, а ещё через четыре минуты Араби Бадр поставил финальную точку встречи – 2:1. Россияне ринулись в атаку, жали соперника на его стороне поля, однако так и не смогли отыграться. Итог матча – счёт 2:1 в пользу сборной Египта и первое за два года поражение национальной команды России по футболу на мировой арене.

Напомним, первый матч России с Египтом прошёл 7 сентября и завершился счётом 1:1. Голом за хозяев поля на 7-й минуте отметился Билал Мажер, у гостей счёт сравнял Степан Оганесян.