Сборная России победой стартовала в турнире Military Men's Rugby-7 Challenge

Армейцы всухую разгромили команду Бангладеша.

Автор фото:Федерация регби России

24 августа в московских «Лужниках» прошли матчи открытия Международного чемпионата Military Men's Rugby-7 Challenge. Сборные России и ЮАР одержали первые победы в турнире, сообщает Спорт 25.

В старт-матче на столичном поле сошлись команды из ЮАР и Шри-Ланки. Действующие чемпионы мира не оставили шансов оппонентам. Африканцы занесли сопернику три безответные попытки и завершили матч с разгромным счётом – 20:0.

Во второй встрече отличилась сборная России. Команда повторила успех африканских коллег и всухую разгромила Бангладеш.

Хозяева со стартового свистка взяли инициативу в свои руки. Стремительной атакой Гилёв открыл счёт в игре, Мисобиржон Ибрагимов закрепил результат. Александр Вознюк и Никита Блинцов вывели сборную в значительный отрыв. На перерыв команды ушли при счёте 28:0.

К началу второго тайма в сборной России прошла серия замен. На поле вышли скоростные новички. Это дало нужный результат. Блинцов вскоре в прорыве оформил дубль. А вышедшие на замену Аймухаметов и Хашукаев дважды прошли к зачётке соперника.

Итог матча – счёт 50:0 и победа на старте чемпионата. 25 августа сборная России сыграет против команды Шри-Ланки.