Сборная России по регби не смогла взять реванш над «Русскими Барбарианс»

Национальная команда уступила легионерам с минимальным счётом – 21:25.

Автор фото:Федерация регби России /rugby.ru

В субботу, 21 октября, на «Солидарность Арене» в Самаре прошёл матч-реванш между сборной России по регби и «Русскими Барбарианс». Национальная команда под руководством Александра Первухина в очередной раз уступила «корпусу легионеров», сообщает Спорт 25.

Старт матча выдался тяжёлым для обеих команд. Из-за проливного дождя соперники долго не могли открыть счёт и увязли в тяжёлой борьбе. Поэтому первая результативная атака вызвала особую бурю эмоций со стороны трибун. Сборная России выбила легионеров из средней зоны и прорвала их оборону. Соперник был вынужден заработать штрафной удар в своей зоне. Рамиль Гайсин занял позицию и пробил по воротам «Барбарианс» - есть первые очки! Через несколько минут нападающий вновь пробил пенальти. Вернуть легионеров в игру смог Лоуренс Преториус – на скорости прошёл к зачётке соперника и практически сравнял счёт – 5:6.

Второй тайм кардинально изменил расклад сил на поле. Сборная России осталась в меньшинстве – «Барбарианс» в момент воспользовались ситуацией. Филлип Краузе вывел «варваров» вперёд, а Якобус Мараис закрепил результат коллеги – 12:6. Национальная команда попыталась вернуть преимущество – не получилось. Сборники реализовали ещё один штрафной, на что соперник ответил очередной попыткой и забитой реализацией.

До конца матча сборники успели оформить ещё две попытки, однако это не спасло команду. Ответ «варваров» был жёстким – контрольный проход в зачётку и точный штрафной удар стали залогом победы легионеров.

Итоговый счёт встречи 25:21 в пользу «Русских Барбарианс». «Варвары» продлевают серию побед над сборной России.