Сборная Англии вышла в полуфинал, победив Украину

Для украинских футболистов выступление на Евро-2020 завершилось. Команда пыталась, но не смогла пройти Англию. Четыре безответных мяча в ворота «желто-синих» и Украина едет домой.

Вечером субботы в итальянском Риме на поле вышли команды Англии и Украины, которые зарубились за путёвку в полуфинал Евро-2020. Украинская сборная проиграла со счетом 0:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на старте матча англичане быстро открыли счет. Стерлинг отдал диагональный пас низом в центр штрафной, Кейн выскочил один на один и довольно уверенно пробил мимо Бущана. Мяч затрепыхался в сетке. 1:0 в пользу британцев.

Весь остаток тайма украинцы пытались сделать ничью, но «сине-желтым» все никак не удавалось. В итоге на перерыв сборные пошли с преимуществом англичан. Украина проигрывала Англии в Риме. Кейн забил единственный гол в самом начале матча.

На старте второго тайма случилось 2:0 в пользу английском сборной. Кейна сбили на фланге. Шоу исполнял штрафной. Фулбек отлично накинул во вратарскую по низкой траектории, а Магуайр внес в сетку. Манчестерская связка защитников сработала и как итог лидерство сборной Англии.

Через пять минут счет на табло был уже 3:0. Англичане показали простую, но образцовую комбинацию. Стерлинг на левом фланге отдал на ход Шоу. Защитник великолепно навесил во вратарскую. Кейн оторвался от земли в высоком прыжке и вбил гвоздь в украинские ворота головой.

На 63-й минуте английская сборная закинула мяч в украинские ворота после подачи Маунта с углового. Хендерсон просто ускорился в направлении ворот, выпрыгнул в трех метрах от них и нанес нормальный удар головой. Этого было достаточно. 4:0 на табло уже.

Украинская команда потерпела разгром от блеклой сборной Англии в четвертьфинале Евро. Англия выиграла со счетом 4:0 и встретится с датчанами в следующем раунде.