Самые быстрые ездовые собаки живут в Приморье

Автор фото:Фото предоставлено Андреем Банновым

Крош и Марси – титулованные ездовые, которые в очередной раз подтвердили статус самых быстрых в России. Вместе с каюром из Владивостока Андреем Банновым гончие завоевали очередной для себя титул чемпионов страны. Об этом сообщает Спорт 25.

Главные старты сезона – чемпионат и первенство России в бесснежных дисциплинах ездового спорта прошли в Вологодской области с 13 по 16 октября. Более 100 сильнейших спортсменов из 20 регионов России собрались на соревнованиях. Мастеру спорта, победителю этапов Кубка мира и чемпионатов России Андрею Баннову покорилась коронная дистанция «скутер 2 собаки».

Самые быстрые ездовые собаки живут в Приморье. Фото предоставлено Андреем Банновым

После продолжительного перерыва из-за травмы вместе с ездовыми Крошем и Марси приморец несмотря на скользкую трассу из-за дождей финишировал первым на чемпионате России уже в пятый раз.

Приморский каюр вместе со своими хвостатыми помощниками в пятый раз выиграл чемпионат России. Фото предоставлено Андреем Банновым

Кроме того, в чемпионате России выступил Эдуард Бондарь из Уссурийска – в дисциплине «байкджоринг», Яна Бабаева из Артема – дисциплине «кросс 1 собака» первенства страны. К сожалению, приморские спортсмены не сумели попасть в призы.

Отметим, Яна Бабаева этой весной стала серебряным призером первенства страны в снежных дисциплинах. Тогда ей помогали Крош и Марси.