С четвертой попытки: «Тайфун» взял реванш у «Атланта» во Владивостоке

Встреча на льду «Фетисов Арены» завершилась со счетом 5:2. При этом «Тайфун» к середине заключительного отрезка имел преимущество в четыре шайбы.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // vk.com/mhc_tayfun

Сегодня, 30 ноября, в рамках чемпионата МХЛ во Владивостоке местный «Тайфун» принимал подмосковный «Атлант». Встреча «молодежек» завершилась убедительной победой хозяев льда со счетом 5:2. Напомним, днем ранее победу праздновали хоккеисты из города Мытищи.

Команды очень активно начали встречу и старались забросить быструю шайбу, но все попытки хоккеистов сходили на нет. Практически весь период горели нули на табло, но за несколько секунд до перерыва счет все-таки изменился: защитник «Тайфуна» Кирилл Басов выстрелил по воротам «Атланта» и пробил голкипера, 1:0.

После небольшого отдыха дальневосточники продолжили голевое пиршество. Ассистент Кирилла Басова в первом голе Александр Сычушкин убежал на рандеву с вратарем, оформил гол, но судья заброшенную шайбу отменил: помеха вратарю. Хозяева не отчаялись и вскоре вновь забросили, но уже по всем правилам игры. Отличился Егор Чуб, 2:0.

Финальный игровой отрезок стал самым результативным. Тут стоит отметить, что владивостокцы дважды забросили в большинстве. Сначала за свое поведение и подножку поплатился Канаев. После его удаления приморцы сделали счет крупным. Шайбу на свой счет записал очередной защитник нашей дружины Данил Пищулин, 3:0. На 47-й минуте счет стал разгромным — Игорь Тютюнников огорчил голкипера подмосковных «атлантов» Даниила Веремейчика, который несколькими минутами ранее на этом посту сменил Матвея Ботова.

Оставить свои ворота в неприкосновенности дальневосточники не сумели. Сычушкин отправился в штраф-бокс на две минуты. Пока нападающий обдумывал свое поведение, шайбу престижа забросил Матвей Носов, 4:1. Под занавес матча Иван Хрунин сделал счет 5:1, но финальное слово осталось за гостями. Айдар Валеев поразил ворота Дмитрия Шарова. Итог матча — 5:2, долгожданная победа «Тайфуна» над «Атлантом».

Следующий матч подопечные Игоря Гаврилова проведут 3 и 4 декабря против «молодежки» ЦСКА. Обе встречи против «Красной Армии» на льду «Фетисов Арены» начнутся в 19.30.