Рублёв вышел в 1/8 финала турнира серии Masters в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл представителя Китая Чжана Чжичжэня в матче второго круга турнира ATP 2024 серии Masters в США.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

В Цинциннати (США) завершились матчи 1/16 финала грунтового турнира ATP-1000 серии Masters в одиночной мужской категории. Россиянин Андрей Рублёв пробился в следующий этап состязаний, сообщает Спорт 25.

Во втором круге соревнований в Цинциннати Андрей Рублёв (шестая ракетка мира) встречался с представителем Китая Чжаном Чжичжэнем (44-я ракетка мира). Матч продолжался ровно час и завершился уверенной победой россиянина в двух сетах – 6:4 и 6:3.

За 60 минут на корте Рублёв десять раз подал навылет и реализовал два брейк-поинта, не допустив при этом ни одной ошибки на своей подаче. Оппонент россиянина из Поднебесной в ответ сделал шесть эйсов, однако не смог реализовать заработанные брейк-поинты, совершив к тому же сразу четыре двойные ошибки.

Андрей Рублёв проходит в 1/8 финала (третий круг) грунтового теннисного турнира ATP-1000 серии Masters в Цинциннати. Следующим соперником россиянина за право выступить в четвертьфинале станет победитель пары Брэндон Накашима (США) / Артур Фис (Франция).