Рублёв разгромил Мюллера и вышел в четвертьфинал турнира в Стокгольме

Российский теннисист Андрей Рублёв всухую обыграл француза Александра Мюллера и пробился в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Стокгольме.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

В Стокгольме (Швеция) завершились матчи 1/8 финала теннисного турнира категории ATP-250. Россиянин Андрей Рублёв вышел в третий круг состязаний после «сухой» победы над Александром Мюллером, сообщает Спорт 25.

Во втором круге турнира вторая ракетка России Андрей Рублёв встречался с представителем Франции Александром Мюллеров. Матч 1/8 финала завершился уверенной победой отечественного спортсмена в минимальных двух сетах – 6:4 и 6:1.

За 1 час и 5 минут на теннисном корте Рублёв оформил шесть эйсов и реализовал четыре из десяти возможных брейк-поинтов, не допустив при этом ни одной ошибки. В ответ Мюллер всего единожды подал навылет и не реализовал ни одного из трёх заработанных брейк-поинтов. Стоит отметить, во втором тайме российский теннисист полностью владел инициативой на корте и за всё время отдал оппоненту всего один гейм.

В четвертьфинале состязаний в Стокгольме Андрей Рублёв встретится с опытным соперником – экс-третьей ракеткой мира из Швейцарии Стэном Вавринкой.