«Рождественский фестиваль» в Хабаровске собирает команды Дальнего Востока

Среди гостей футбольных баталий — дружины из Находки, Уссурийска, Владивостока.

Автор фото:взято с odin-sporttime.ru

В Хабаровске продолжаются мини-футбольные баталии «Рождественского фестиваля». Накануне свой турнир под сводами манежа «Искра» провели 12 дальневосточных команд 2010-го года рождения. Все участники были разделены на три подгруппы, а далее победители играли за 1-4 места, 5-8 и 9-12. Формат — 8х8.

По итогам соревнований первое место заняли юные армейцы Хабаровска. На второе место поднялся уссурийский «Локомотив», замкнули тройку призеров «динамовцы» из Благовещенска.

Оргкомитет турнира определил лучшего вратаря. Им стал Матвей Крупинский (СКА, Хабаровск), а Владислав Гавриш («Локомотив», Уссурийск) выиграл гонку бомбардиров. Своими впечатлениями о турнире с сайтом Спорт 25 поделился отец участника соревнований из команды «Луч» (Владивосток), Евгений Казмирчук:

«На подобные турниры мы выезжаем за свой счет: сами покупаем билеты, бронируем гостиницы, организовываем питание детей. Можно было бы сидеть дома, но нас пригласили, и мы с удовольствием отправились в Хабаровск. Все было здорово, море эмоций! Мы не попали в число призеров, но это и не главное».

И уже в предстоящие выходные «Рождественский фестиваль» в Хабаровске будет продолжен. В борьбу вступают команды 2008-го года рождения.