«Ростов» вырвал победу у чемпионов России на последних минутах матча

«Зенит» во втором туре РПЛ сыграл с «Ростовом» вничью, главный тренер питерцев получил красную карточку после финального свистка.

Автор фото:ФК «Зенит»

29 июля состоялся матч второго тура РПЛ, в котором встретились «Ростов» и «Зенит». Из-за ошибки Андрея Мостового действующие чемпионы России упустили преимущество на последних минутах встречи. Об этом сообщает Спорт 25.

До конца первого тайма игра была равная, однако под занавес первой половины встречи игроки «Зенита» смогли завладеть голевым преимуществом. На 43-й минуте Матео Кассьера в штрафной соперника обыграл крайнего защитника «Ростова» и пробил в дальний угол ворот — 1:0. Питерцы  удерживали преимущество до последней минуты матча, в добавленное время Андрей Мостовой ударил сзади по ногам Евгения Чернова, судья отреагировал на это нарушение, указав на точку. Реализовал одиннадцатиметровый удар Николай Комличенко, это гол спас «Ростов» от поражения во втором туре РПЛ.

Напомним, что питерская команда в прошлом матче обыграла «Пари НН» со счётом 2:0. В этой встрече также отметился Матео Кассьера, бразилец сейчас является одним из лучших бомбардиров РПЛ, забив 3 гола за 2 тура. Однако статистика «сине-бело-голубых» вызывает много вопросов, за два матча игроки команды пробили в створ ворот всего 3 раза.

Одним из самых эмоциональных моментов в матче с «Ростовом», наравне с пенальти, стал разговор главного тренера «Зенита» с арбитром. Сергей Семак после финального свистка выбежал на поле и начал диалог с судьей, за такое поведение Евгений Кукуляк показал ему красную карточку. Теперь Семак пропустит встречу 3-го тура РПЛ, в которой «Зенит» на домашнем стадионе примет московское «Динамо». Встреча состоится 7 августа в 02:00 по Владивостоку.