«Ростов-Дон» и ЦСКА сыграют за Кубок России по гандболу: обзор и расписание матчей «Финала четырех»

По итогам матчей 1/2 «Финала четырех» женского Кубка России по гандболу в решающую встречу вышли клубы «Ростов-Дон» и ЦСКА. «Донские красавицы» обыграли «Кубань» со счетом 31:28, а ЦСКА на классе отправил в «бронзовый» поединок «Звезду» — 35:23. Рассказываем об итогах полуфиналов; когда и где смотреть матч «Финала четырех» «Ростов-Дон» – ЦСКА.

Автор фото:Профессиональный гандбольный клуб ЦСКА /whccska.ru

9 апреля в Краснодаре состоялись полуфиналы Кубка России по гандболу среди женщин. ЦСКА при невероятной игре своего вратаря уверенно победил «Звезду», а «Ростов-Дон» в жарком южном дерби благодаря десяти голам Анны Вяхиревой обыграл местную «Кубань». Таким образом, в финале встретятся «Ростов Дон» и ЦСКА, а в «бронзовом» матче сойдутся «Кубань» и «Звезда». С подробностями — корреспондент Спорта 25.

«Финал четырех» стартовал с матча между звенигородской «Звездой» и ЦСКА. Московский клуб сразу обозначил свои намерения на результат, однако первый мяч ЦСКА забросил только на исходе третьей минуты. Сначала «Звезду» выручил каркас ворот, затем здорово сыграла вратарь команды Екатерина Кирикиас. Но против выстрела Дарьи Дмитриевой у нее приема не нашлось. Дальнейшие шесть минут результативностью не отметились и прошли в равной борьбе, при этом «Звезда» даже выходила вперед. Снял напряжение мощнейший отрезок ЦСКА в следующие 10 минут, который команда выиграла со счетом 7:2, а общий счет на табло был уже 9:5 в пользу ЦСКА. К перерыву фаворит встречи довел гандикап до +6 (итог первого тайма 10:16), а во втором тайме «армейские» девушки поймали кураж и играли в свое удовольствие. Только Антонина Скоробогатченко за 10 минут отрезка забросила пять мячей, точны были Елена Михайличенко, Карина Сабирова. Своими сейвами игру украсила Анна Седойкина. ЦСКА только наращивал отрыв и окончил встречу со счетом 35:23.

• Самым результативным игроком матча стала Антонина Скоробогатченко — 6/8. Также из «армейских» девушек хорошей статистикой отметились Полина Ведёхина (5/6), Дарья Дмитриева (4/4), Виктория Шамановская (4/5). Вратарь Анна Седойкина выдала сумасшедший процент сейвов — 46%. Вратарь ЦСКА отразила шесть из 13-ти бросков.

ЦСКА отправляется в финал, а «Звезду» второй год кряду ждет матч за третье место.

Более напряженным получился второй полуфинал женского Кубка Росси по гандболу «Ростов-Дон» – «Кубань». Краснодарские девушки и «донские красавицы» выдали по-настоящему жаркое южное дерби. В этом — большая заслуга гандболисток «Кубани» в концовке поединка. Старт матча остался за «Ростов-Доном». После голов Миланы Таженовой и Анны Вяхиревой клуб повел со счетом 2:0 ко второй минуте. В результативности им компанию составили Кристина Кожокарь, Владлена Бобровникова, Анна Сень и Юлия Манагарова. К середине тайма преимущество «донских красавиц» стало двукратным — 10:5. В составе краснодарского коллектива свою команду в тонусе держали Виолетта Голец и Виктория Жилинскайте. Во второй половине отрезка «Кубань» забросила даже больше мячей. Итог тайма — 18:12.

Четыре безответных мяча «Кубани» на старте второго тайма несколько обескуражили «красавиц», и ответ только на 37-ой минуте организовала Анна Вяхирева. Но никак не успокаивалась Жилинскайте, которая к исходу 10-минутки тайма сократила отставание до минимума — 18:19. Девушкам из «Ростова» пришлось включаться, на помощь пришли Манагарова и Бобровникова, результативную серию выдала Анна Вяхирева. Очередной перелом наметился за восемь минут до конца при счете 29:25. «Кубань» уверенно пошла вперед и за 1 минуту 40 секунд «съела» дистанцию в счете, 28:29. «Ростов-Дон» взял тайм-аут, после которого голы Вяхиревой и Екатерины Зеленковой сняли все вопросы о победителе — 31:28.

• Самым результативным игроком стала Анна Вяхирева — 10/14, следом в «Ростов-Доне» по статистике разместились Владлена Бобровникова (5/6) и Юлия Манагарова, которая, кстати, стала автором победного гола (5/9).

Матч за третье место «Кубань» – «Звезда» начнется в 13 часов по Москве (20:00 по Владивостоку). А финал «Ростов-Дон» – ЦСКА стартует в 16 часов по Москве (23:00 по Владивостоку). Прямая трансляция состоится на телеканале «МАТЧ! Страна». Возрастное ограничение (0+).