Россиянка Кирпичникова пришла к финишу 15-й в заплыве на 10 км на Олимпиаде в Токио

Анастасия Кирпичникова финишировала 15-м месте. Спортсменка ОКР отстала от победительницы из Бразилии на 3 минуты 43 секунды.

Пловчихе ОКР Анастасии Кирпичниковой не удалось навязать борьбу за медали в заплыве на 10 км на Играх в Токио. Спортсменка стала 15-й. Победу праздновала бразильянка Ана Марсела Кунья. Об этом сообщает Спорт 25.

Ранним утром в морском парке «Одайба» на Олимпиаде в Токио был разыгран комлпект наград в плавании на открытой воде у женщин. 25 сильнейших спортсменки стартовали на дистанции 10 км. Такие марафоны на Играх проводят со времен пекинской Олимпиады. К слову, тогда россиянка Лариса Ильченко стала первой олимпийской чемпионкой.

В Токио сборную ОКР представила 21-летняя Кирпичникова. Наша спортсменка после старта решила не выходит в лидеры, но и отставать не собиралась. Однако спустя километры отставание от лидерской группы увеличилось. На финиш Анастасия пришла 15-й (2:03:17.5).

Чемпионкой марафона стала бразильская спортсменка Ана Кунья (1:59:30.8), которая вырвала золотую медаль у Шарон ван Раувендал из Нидерландов (1:59:31.7). Замкнула троицу медалисток австралийка Карина Ли.

Завтра, 5 августа, медали разыграют мужчины. На «десятку» от ОКР выйдет чемпион Европы Кирилл Абросимов.