Россия сыграет первый матч на ЮЧМ-2021 в США

Соперниками нашей юниорской дружины станут хозяева, сверстники из Соединенных Штатов Америки. Начало матча в 11:00 по владивостоксому времени.

Автор фото:федерация хоккея России /fhr.ru

Сегодня в американском штате Техас, в небольших городах Плейно и Фриско, стартовал Чемпионат мира по хоккею среди юниоров-2021. В первых играх шведы нанесли поражение белорусам со счетом 5:1, а чехи обыграли Германию, 3:1. Национальная сборная России начинает свой путь в группе B с минуты на минуту. Соперниками россиян будут хозяева, сверстники из США. Матч пройдет на арене «Комерико-Центр» в городе Фриско.

Все внимание приморской публики будет приковано к нападающему Ивану Мирошниченко. Уроженец Уссурийска, а ныне хоккеист системы омского «Авангарда» — среди подопечных Альберта Лещева. Ранее мы писали, что у юного таланта были проблемы с выездом в США, но за неделю до старта чемпионата комитеты двух странах, а также международная хоккейная федерация провели переговоры, после которых Ивану разрешили однократный въезд в Штаты с максимальным сроком на 30 дней. Всего же в сборной России — 25 хоккеистов из СКА, ЦСКА, «Авангарда», московского «Динамо», магнитогорского «Металлурга», «Крыльев Советов», казанского «Ак Барса» и тольяттинской «Лады».

Стоит сказать, что первенство до 18 лет далеко не масштабное событие, как, к примеру, Молодежный чемпионат мира, а интерес к будущим звездам проявляют лишь менеджеры североамериканских команд НХЛ, чтобы в дальнейшем их задрафтовать в сильнейшие клубы лиги.