Российские конькобежцы завоевали «серебро» ОИ-2022 в командной гонке преследования

«Золото» пекинских Игр забрали представители Норвегии.

Автор фото:Спорт 25 / оригинал фото: Олимпийский комитет России

Сегодня, 15 февраля, российские конькобежцы стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине. В командной гонке преследования парни сборной ОКР обошли представителей США, но на 2,5 секунды отстали от норвежцев. Об этом пишет Спорт 25.

Даниил Алдошкин, Александр Румянцев, Сергей Трофимов и Руслан Захаров устроили настоящий праздник для российских болельщиков. Для поддержки этих мужчин сегодня к экранам прильнули все любители конькобежного спорта. К сожалению, на Играх-2022 не так часто радуют мастера крутых виражей из команды великой державы на ледяном овале своих фанатов. Но когда радуют, то всегда точно в цель.

В командной гонке преследования наши парни показали результат 3:40:46 в финале А, заняв вторую ступень пьедестала почёта. На первой расположились спортсмены из Норвегии — 3:38:08. Третье место зависело от гонки в финале В, где лучшей стала сборная США — 3:38:81, забрав бронзовую награду Пекина.

Также в командной гонке преследования за медали гонялись девушки. Однако россиянки в финале В показали второй результат — 2:58:66, что не привело к медалям. По итогу призовая тройка у женщин вышла такая: 1 — Канада, 2 — Япония, 3 — Нидерланды.