Российские керлингисты уступили шведам на Олимпиаде в Пекине, но сохраняют еще шансы на плей-офф

В своем шестом матче на турнире ОИ-2022 россияне уступили сборной Швеции со счетом 5:7.

Автор фото:Олимпийский комитет России

В понедельник, 14 февраля, на зимних XXIV Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась встреча мужского турнира по керлингу. Сборная России в рамках очередного тура соревнований встречалась с многократным призером Олимпиад, с обладателем «серебра» Пхенчхана-2018 – сборной Швеции, сообщает Спорт 25.

В составе нашей команды играли Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Даниил Горячев. Достаточно неспокойно проходила первая партия в поединке России и Швеции. Право последнего камня в первой партии было за шведами, поэтому они и воспользовались этим, 1:0. Противоположная история была и во втором энде, в нем уже преуспели россияне. Преимущество соперник получил после четвертой серии бросков: Никлас Эдин сыграл под +2 в энде за счет выбивания нашего центрального камня - 1:3.

Далее Швеция привезла нам еще +1, однако Сергей Глухов выполнил хороший последний бросок в шестом энде и заработал +2 в копилку России, 3:4. Позже шведы вновь завоевали энд и потом уже не подпустили нашу команду к себе. Итог - 7:5 сборная Швеции обыграла сборную России, но наши ребята дали хороший бой.

Сборная России продолжает бороться за попадание в топ-4, а Швеция пока выиграла все свои шесть матчей и лидирует на турнире. Во вторник, 15 февраля, россияне встретятся с олимпийскими чемпионами-2002, сборной Норвегии.