Российские дзюдоисты успешно выступили на I играх СНГ

Среди участников Игр в Казани были спортсмены, принявшие участие в турнире по дзюдо во Владивостоке.

Участники IV Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано, который на прошлой неделе прошёл во Владивостоке, выиграли три золотые, серебряную и бронзовую награды на I играх СНГ. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире по дзюдо на Играх СНГ в Казани участвовали спортсмены до 23 лет. Россию представили 28 дзюдоистов, пятеро из которых приняли участие в Международном турнире во Владивостоке.

Все пятеро участников взяли награды. Дали Лилуашвили выиграла «золото» в весовой категории до 63 кг. К слову, во Владивостоке свой поединок Дали проиграла. Также чемпионом Игр стал Екубджон Назиров в весе до 90 кг. Дзюдоист также потерпел поражение на турнире в приморской столице. Ещё одну золотую награду нашей стране принесла звезда турнира имени Кано Дарья Владимирова в весе +78 кг.

Валерию Ендовицкому не удалось победить в финале весовой категории +100 кг. Спортсмен довольствовался лишь «серебром». Бронзовую медаль завоевала Ирина Зуева в весе 57 кг.

Всего наши дзюдоисты на Играх в Казани завоевали 23 награды. Россияне заняли первое место в медальном зачете по дзюдо. В активе РФ восемь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых наград.

Напомним, что турнир имени Кано прошёл во Владивостоке 3 сентября. После годовой паузы из-за пандемии наш город вновь смог насладиться японским единоборством. Команда России победила сборную Мира со счётом 4:3.