«Регион-Приморье» стал последним четвертьфиналистом «Динамо-Кубка» 2023

В среду команда из Уссурийска выбила из турнира владивостокский «Компаньон».

16 августа на поле «Юности» во Владивостоке прошел перенесенный матч 1/8 финала «Динамо-Кубка» Приморского края 2023. Столичный «Компаньон» принимал уссурийский «Регион-Приморье». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0, сообщает Спорт 25.

Из-за ситуации в Уссурийске матч, запланированный на воскресенье, 13 августа, не состоялся. Встречу перенесли из «Седанки» на «Юность». С первых же минут игры стороны начали обмениваться атаками. У каждой команды были возможности открыть счет, но сделать в первом тайме этого не удалось ни «Компаньону», ни «Региону-Приморье».

После перерыва ход игры не изменился. У хозяев все также была масса возможностей открыть счет. Уссурийцы отвечали атаками, но опасных моментов практически не было. На 60-й минуте в ворота «Компаньона» судья назначает пенальти за действия вратаря хозяев. К точке подошел Илья Шкварук, который без особого труда забил, как позже окажется, победный гол.

После пропущенного столичные игроки всеми силами пытались вернуться в игру, но до финального свистка сделать этого не удалось. 1:0 – уссурийская команда выходит в четвертьфинал и готовится к матчу против «Анри». К слову, «Регион-Приморье» прервал долгую серию поражений.

«Что могу сказать по игре, был перерыв, особо футбола не было как такового ни с нашей стороны, ни со стороны соперника. У соперника чуть лучше получалось в футбольном плане, мы отбивались. Во втором тайме повезло, заработали пенальти, забили и удержали 1:0. Пенальти, я считаю, справедливый, т.е. наш нападающий Играёв Владимир первый на мяче сыграл, вратарь его немного зацепил. Будем готовиться к «Анри» в обычном режиме. У нас задача была – пройти в четвертьфинал, а дальше, как получится», — резюмировал исход матча игрок «Региона-Приморье» Александр Полещук.

Матч ¼ финала между командами состоится 20 августа во Владивостоке. Стартовый свисток на «Юности» прозвучит в 18:00.