Регби-клуб «Манчжур» провёл тест-матч с московскими «Драконами» во Владивостоке

Приморская команда уступила в дружеской встрече с самым старым любительским регби-клубом России.

Автор фото:Федерация регби ПК

В понедельник, 29 апреля, на стадионе ТОФ (Тихоокеанского флота) состоялся первый в истории дружеский матч владивостокского «Манчжура» против московских «Драконов». Приморские регбисты уступили столичным гостям в ожесточённой схватке, сообщает Спорт 25.

Сводную команду «Манчжур», пионеров приморского регби, представили игроки сборной Тихоокеанского флота, ССК «Акулы» (ВВГУ), курсанты ТОВВМУ и ДВПСА (МЧС).

С первых минут матча инициативой на поле владели гости. Три скоростные атаки позволили «Драконам» вырваться в лидеры встречи и нарастить весомое преимущество. Хозяева же к перерыву отыграли лишь одну скромную попытку – 7:29.

Не удалось переломить ход матча и после тайм-аута. Московские «Драконы» уверенно продолжили давить «Манчжур» и довели поединок до разгромной победы.

«Матч прошёл просто отлично. Такие игры – большой опыт для приморских регбистов. Парни бились в своё удовольствие, показывая красивую игру. Для нас этот матч – большой урок. Есть чему учиться и куда расти», – рассказал игрок РК «Манчжур», капитан и тренер сборной по регби ССК «Акулы» Яромир Побегайло.

Напомним, тест-матч приморцев со столичным клубом прошёл впервые. В будущем федерация регби Приморского края планирует проводить дружеские встречи с командами других регионов на регулярной основе.