Разгром по всем статьям: «Тайфун» крупно уступил «Риге» во второй встрече

С самого начала матча было понятно, что гости решительно настроены взять реванш у дальневосточников за поражение 12 октября. В результате рижане одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Сегодня во Владивостоке состоялся повторный матч между командами «Тайфун» и «Рига». Вторая встреча началась достаточно резво. Обе команды демонстрировали отличный хоккей и высокие скорости. Казалось, что при такой равной борьбе счет на табло будет «сухим», но в игру вмешался судья, который удалил игрока приморской дружины. Тут-то и не выстояла наша «молодежка». Первая шайба влетела за 20 секунд до сирены на перерыв. Ее автором стал Данила Ларионов, 1:0 в пользу «Риги».

После небольшого отдыха «Рига» не ослабила натиск на ворота соперника и на 28-й минуте удвоила результат. Третий игровой отрезок также прошел под влиянием гостей. На 51-й минуте латвийцы получили численное большинство, которое успешно реализовал. Счет в матче стал 0:3. Дубль на свой счет записал Ларионов. Жирную точку в противостоянии поставил Каспарс Зиеминьш. «Рига» взяла реванш у «Тайфуна» впервые за последние восемь встреч между соперниками.

Статистика матча: голы: 0-4; броски: 64-48; броски в створ: 37-22; вбрасывания: 32-31; блокированные броски: 13-9; силовые приемы: 29-11; штраф: 62-56.

«Тайфун» (Приморский край) — ХК «Рига» (Рига), 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

0:1, Ларионов Данила (Шмитс Харийс, Буцениекс Карлис) — 19:42;

0:2, Скрастиньш Кристапс (Зиеминьш Каспарс, Ларионов Данила) — 28:31 (5х4);

0:3, Ларионов Данила (Анджанс Артурс, Бениславскис Ричардс) — 51:57 (5х4);

0:4, Зиеминьш Каспарс (Анджанс Артурс, Ларионов Данила) - 59:48 (5х4).