Разгром по-братски: сборная России обыграла команду Беларуси. Кто следующий?

Подопечные Валерия Карпина забрали победу в гостевом противостоянии со счётом 4:0.

Автор фото:Пресс-служба сборной России по футболу /rfs.ru

8 июня в Минске (Беларусь) завершился товарищеский матч между сборными России и Беларуси. Голы Облякова, Тюкавина и дубль Чалова принесли отечественной команде разгромную победу, которая будет учтена в рейтинге ФИФА. Об этом сообщает Спорт 25

Капитаном команды на прошедшую встречу Валерий Карпин решил назначить недавнего победителя Лиги Европы Алексея Миранчука. На поле сборная России вышла в таком составе:

Сафонов, Вахания, Дивеев, Морозов, Горшков, Кузяев, Глебов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (к), Обляков, Тюкавин.

Отметим, что Илья Вахания дебютировал за сборную, проведя на поле весь матч. Также свою первую игру за национальную команду сыграл Александр Максименко, заменивший Матвея Сафонова во втором тайме.

Открыть счёт россиянам удалось уже на 8-й минуте встречи. Иван Обляков воспользовался забросом Алексея Миранчука и реализовал его в гол – 1:0. Следом Обляков отдал голевую на Константина Тюкавина, для которого его забитый мяч стал дебютным за сборную – 2:0.

Во второй половине встречи на поле появился Фёдор Чалов – на этом в матче была поставлена точка. Нападающий ЦСКА на фоне слухов о переезде в Европу за 6 минут наколотил два мяча в ворота Беларуси – 4:0.

Соперник на следующий товарищеский матч неизвестен. Со сборной Парагвая Россиия вряд ли встретиться до 2025 года, так как у Парагвая нет места в календаре для товарняка. Возможно, следующим соперником для сборной России станет Китай.