Приморское «Динамо» проиграло «Омичке» на Кубке Сибири и Дальнего Востока

Женский волейбольный клуб «Динамо» Владивосток на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Омске уступил хозяевам турнира – местной «Омичке».

Автор фото:ЖВК «Динамо» Владивосток /vcdynamo25.ru

В Омске завершился третий соревновательный день Кубка Сибири и Дальнего Востока по женскому волейболу-2024. Приморское «Динамо» потерпело первое «сухое» поражение от местной «Омички», сообщает Спорт 25.

Старт встречи «динамовок» против дебютантов Суперлиги выдался действительно интригующим. Несмотря на разницу в классе команд, приморские спортсменки дали достойный отпор фавориткам турнира. Первый сет «Динамо» уступило «Омичке» с совсем небольшой разницей в счёте – 21:25.

Однако удержать боевой темп в оставшихся игровых отрезках уже не удалось. «Динамовкам» из раза в раз приходилось догонять соперниц – безуспешно. За два сета приморкам удалось вырваться в лидеры встречи всего один раз – в третьем отрезки при счёте 4:3. В остальное же время «Омичка» почти полностью доминировала на паркете, не давая гостям ни шанса на спасение.

Итоговый счёт матча 3:0 (25:21, 25:19, 25:18) в пользу хозяек турнира – местной «Омички». Владивостокское «Динамо» терпит второе поражение на Кубке Сибири и Дальнего Востока. В следующем этапе турнире приморскую команду ждёт принципиальный соперник – «Амурские Тигрицы» из Хабаровска.