Приморский «Тайфун» на выезде отобрал 2 очка у МХК «Динамо Спб»

В субботу, 21 ноября, «Тайфун» в Санкт-Петербурге одолел местное «Динамо» в рамках Париматч МХЛ. На гол Всеволода Селиванова в первом периоде гости ответили точным броском Данилы Барабаша во втором. Победитель определился в серии буллитов, где удачливее оказались дальневосточники.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Динамо Спб» // dynamo-spb.com/

После поражений от МХК «СКА-Варяги» подопечным Игоря Гаврилова не пришлось менять место дислокации. Очередной соперник «Тайфуна», «Динамо», базируется в северной столице России. Стоить отметить, в отличие от «армейцев» у «бело-голубых» место в турнирной таблице «молодежки» значительно выше.

«Динамовцы» начали по-хозяйски, демонстрируя высокоскоростной хоккей. Но такой темп не смутил гостей. Активные действия нападающих сразу же привели к тому, что хозяева вынуждены были нарушать правила. К слову, первое удаление во встрече прошло очень даже спокойно и без опасных моментов. Чего не скажешь про реализацию «Динамо». Заполучив под занавес периода численное преимущество за штраф Пульченко, петербуржцы отнеслись к своему шансу судьбы куда бережнее. На 20-й минуте после подачи Павла Поносова и Даниила Ларькина на «пятачок» отличился Всеволод Селиванов, 1:0.

Второй игровой отрезок пролетел незаметно, а самое главное — «чисто». Обе команды попросту не давали арбитрам поводов для свистка. А вот третья двадцатиминутка стала определяющей. На 47-й минуте цифры на табло сравнял Данила Барабаш. Игра перешла в овертайм. Заброшенных шайб не случилось — победителя команды выявляли в серии буллитов. Победный бросок на свой счет записал Данила Барабаш. Итоговый результат — 1:2 (ПБ).

Следующий матч «Тайфун» проведет с этим же соперником. Встреча на Малой арене «Юбилейного» состоится 22 ноября в 13:00 по местному времени.

«Динамо СПб» – «Тайфун» – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

1:0, Селиванов (Поносов, Ларькин) — 19:20 (5х4);

1:1, Барабаш (Леушин, Козлов) — 46:18;

1:2, Барабаш — 65:00 (ПБ).