Приморские ушуисты покоряют первенство России

Спортсмены федерации ушу Приморья так же успешно выступили на международных соревнованиях.

Автор фото:Федерация ушу Приморского края

С 26 по 29 марта в Московском дворце ушу прошло первенство России по ушу-таолу и саньда среди девушек и юношей 7-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. Об этом сообщает Спорт 25.

Девять спортсменов федерации ушу Приморского края в составе сборной ДФО выступили на данных соревнованиях и завоевали три серебряных и две бронзовых медали.

Константин Мухачев выиграл два «серебра» и одну «бронзу», Радомир Тюканкин стал серебряным призером первенства страны, а Роман Милишенко – бронзовым. Спортсмены тренируются под руководством Евгения Мухачева и Алексея Чагай.

Ранее приморские ушуисты успешно выступили на международных соревнованиях «Московские звезды ушу». В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд и более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Беларуси, Китая, в том числе Гонконга (Китай), Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.