Приморские студенты завоевали первые медали Игр «Молодость Приморья»

Первые медали студенческого спортивного форума были завоеваны в дисциплине гребля-индор

Автор фото:Оргкомитет МСИ

На острове Русский продолжаются Игры «Молодость Приморья». Учащиеся Дальневосточного федерального университета завоевали первые медали студенческого спортивного форума в дисциплине гребля-индор, забрав четыре медали: две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Еще одна медаль у студента МГУ им. Невельского.

Среди девушек отличились Светлана Тарабанчук и Арина Приходько. Светлана финишировала первой с результатом в 7 минут 20 секунд, а Арина с показателем 7 минут 50 секунд стала второй. Бронзовая медаль в этой дисциплине досталась студентке из Харбина (Китай) Ли Синьи, которая преодолела дистанцию за 7 минут 58 секунд.

«Гонка далась тяжеловато. Мы соперничали с китаянками. По началу очень удивил старт одной китаянки. Но, к сожалению, или, к счастью, ее и перегнала Арина», – рассказала Светлана Тарабанчук, делясь своими эмоциями после соревнований.

Среди юношей «золото» досталось Дмитрию Недовесову из ДВФУ, который показал результат в 6 минут 41 секунду на дистанции в 2000 метров. Второе место занял Владимир Ющенко, представляющий МГУ им. Невельского (Владивосток), он показал результат в 6 минут 48 секунд, что также заслуживает похвалы. Бронза среди юношей досталась Леониду Ветохину, который преодолел дистанцию за 6 минут 53 секунды, тем самым подтвердив высокий класс подготовки спортсменов ДВФУ.

Розыгрыш медалей в рамках I МСИ «Молодость Приморья» продолжается.