Приморские шорт-трекисты завоевали путёвки в финал XI зимней Спартакиады учащихся России

На всероссийском финале в Сочи Приморский край будут представлять Лагодный, Саболдашев и Ивер.

Автор фото:министерство физической культуры и спорта Приморского края

Приморские представители шорт-трека завоевали право выступить в финале XI зимней Спартакиады учащихся России, завоевав медали отборочного турнира в Уфе. Об этом сообщает Спорт 25.

20-23 января в Уфе прошел второй этап XI зимней Спартакиады учащихся по шорт-треку. Для участия в турнире приехали спортсмены из Новосибирска, Омска, Челябинска, Свердловска, ЯНАО, Башкортостана и Приморья. Спортсмены разыграли награды в личных видах, а также в эстафетных заездах.

В составе приморской сборной были конькобежцы из ДЮСШ Уссурийска и представители «КСШОР». Тренерами команды стали Елена и Екатерина Работкевич и Елена Почкунова.

Чемпионом на дистанции 1000 метров стал уссурийский спортсмен Илларион Саболдашев. Приморец также стал обладателем бронзовой награды в заезде на 500 метров. «Серебро» на 500-метровке у Владимира Лагодного из Кавалерово. Приморские ребята стали призерами в эстафетной гонке на 3000 м. Бронзовые медали этапа у Лагодного, Саболдашева, Ивана Бодряги (Кавалерово) и Ярослава Ивера (Уссурийск).

Отметим, что трое приморских шорт-трекиста смогли отобраться в финале Спартакиады. На всероссийском финале в Сочи Приморский край будут представлять Лагодный, Саболдашев и Ивер. Соревнования пройдут с 14 по 19 февраля.