Приморские легкоатлеты завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23 в помещении и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек U16 состоялись в северной столице России.

Автор фото:Федерация легкой атлетики Приморского края

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23 в помещении и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек U16, сообщает Спорт 25. Соревнования проходили с 9 по 11 февраля.

В первенстве России U23 принимали участие более 650 спортсменов со всей России. Приморские спортсмены Диана Головцова, Арвит Крузман и Владлена Крутик вошли в двадцатку сильнейших:

• Владлена Крутик - 60 метров с барьерами 8.88 (12 место);
  • Диана Головцова - 400 метров 57.33 (18 место);
  • Арвит Крузман - прыжок в длину 6 м 87 см (16 место), 60 метров 7.00 (20 место).

Во Всероссийских соревнованиях U16 участие приняли более 150 спортсменов со всей России. Команду Приморского края представляли Дмитрий Вохмянин, Виктория Урсова, Георгий Шумков, Олег Мыльников, Ольга Чипашвили, Анна Ригель, Лев Кукушкин и Софья Степанова.

В беге на 800 и 1500 метров Георгий Шумков занял 1 место с результатом 2:11.25 (800 м), 4:26.12 (1500 м), на этих же дистанциях Виктория Урсова также одержала победу с результатом 2:16.16 (800м), 4:51.79 (1500 м).

На дистанции 200 метров первым был Дмитрий Вохмянин (23.41), а на 60 метрах стал вторым, результат спортсмена - 7.34, Лев Кукушкин был седьмым - 7.83 (60 м).

В беге на 60 метров с барьерами приморцы завоевали две бронзовые награды: Лев Кукушкин - 8.68 и Ольга Чипашвили - 9.30. Олег Мыльников пришёл к финишу девятым - 9.29.

Софья Степанова в беге на 400 м заняла 15 место - 1:05.88, Олег Мыльников 11 место -1:08.27 в беге на 200 м Софья была девятнадцатой - 28.85.

Анна Ригель заняла пятое место в беге на 800 м(2:28.58) и на 1500 (5:20.24).

Следующие старты легкоатлетов пройдут в Тольятти - с 16 по 18 февраля 2024 года состоятся первенство России среди юниоров и юниорок U20 в помещении, а также Всероссийские соревнования U20 и U18.