Приморские кудоисты выиграли награды на Кубке России

В активе приморцев одна победа, одна серебряная и одна бронзовая награды.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В Калининграде состоялся 15-й по счету Кубок России по кудо. Спортсмены команды Приморского края стали обладателями трех наград. Победителем турнира стал владивостокский кудоист Александр Михайлюк. Об этом сообщает Спорт 25.

Михайлюк выступал в категории до 250 ед. В финале приморец на последних секундах вырвал победу у Илеса Сулейманова, который представляет Ярославль. Замкнул тройку призеров еще один представитель Ярославля Илья Ермаков.

Еще одну золотую медаль приморской сборной мог принести Константин Караульных. Однако владивостокский кудоист в финале категории до 270 единиц уступил москвичу Сергею Хрисанову. Караульных стал вице-чемпионом турнира.

Одну бронзовую награду нашей команде принес Сергей Лесников. В битве за третье место категории до 260 единиц кудоист из Владивостока должен был сразиться с Алексеем Харитоновым. Однако поединок не состоялся из-за снятия Харитонова из-за травмы.

Отметим, что в число призеров вошли и хорошо знакомые приморской публике спортсмены. Александра Савичева, выступающая за Москву, победила в категории до 220 ед. Гегам Манавазян, который представляет Краснодар, стал бронзовым призером в категории до 240 ед.