Приморские кудоисты стали призерами международного турнира «Российский Кубок Дружбы на призы Губернатора Калининградской области»

Приморцы завоевали золотую и две серебряные медали.

Автор фото:предоставлено участниками соревнований

30 сентября 2023 года в Калининграде состоялись международные соревнования по кудо «Российский Кубок Дружбы на призы Губернатора Калининградской области». Приморские спортсмены стали призёрами турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу прошли бои, в которых приняли участие более 60 участников турнира. Соперниками российских кудоистов стали представители Киргизии, Азербайджана и Армении.

Приморский край на международном турнире представит трое бойцов. Дмитрий Новиков выступал в категории 230 ед. В первом бою он победил соперника из Ярославля. В полуфинале одержал победу над кудоистом из Костромы. В битве за первое место и денежный приз в размере 300 т.р. Новиков стал сильнее бойца из Московской области.

Руслан Джафаров из Уссурийска вышел в финал категории 270 ед. Однако в решающем бою приморский боец уступил Сергею Хрисанову из Москвы. Также серебряным призером «Кубка Дружбы» стал Александр Красовский. В финале категории свыше 270 ед. боец из Владивостока проиграл Руслану Меджидову, представителю Нижегородской области.