Приморские каратисты выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве ДФО по киокусинкай

Приморцы заняли третье место в командном турнире.

Автор фото:федерация киокусинкай Приморского края

В Южно-Сахалинске 3 и 4 февраля состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Сборная Приморья завоевала третье командное место по итогам первенства. Об этом сообщает Спорт 25.

За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов, представляющих Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области, Чукотский автономный округ и Республику Саха (Якутия). Участники выступали в дисциплинах ката и кумите.

Честь Приморья отстаивали каратисты Лучегорска, Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнереченска, Арсеньева и Славянки.

По итогам первенства сборная Приморья заняла третье общекомандное место. Приморцы завоевали две золотые, 12 серебряных и 16 бронзовых наград. Первое место у Хабаровского края, второе – у Камчатки.

В чемпионате ДФО «золото» выиграл Илья Подлесных (80 кг), на втором месте Евгений Подлесных (80+ кг)