Приморские дзюдоистки завоевали командное «золото» на первенстве ДФО

Помимо успехов в командном зачёте, приморцы увезли 16 личных наград.

Автор фото:Федерация дзюдо Приморского края

В прошедшие выходные в Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. По итогам двух соревновательных дней юношеская сборная Приморья забрала серебряные награды турнира, дзюдоистки заняли 1-е командное место. Об этом сообщает Спорт 25

Стартовало первенство ДФО с демонстрации техники КАТА. В этой дисциплине юношеская сборная Приморского края оказалась самой подготовленной – 1-е командное место. В этот же день свои навыки продемонстрировали и дальневосточные дзюдоистки, приморки на этом этапе отличились серебряными медалями.

Следом спортсмены приняли участие в лично-командном первенстве. Хабаровские татами объединили порядка 140 дзюдоистов из 8 регионов Дальнего Востока. Сборная Приморья на этом этапе выступила в составе 28 человек.

• В/к свыше 73 Макар Хабаров – «золото»

Благодаря таким результатам юношеская сборная Приморья заняла 2-е командное место. По итогам двух соревновательных дней юноши также стали вторыми.

Результаты личного первенства среди девушек до 15 лет:

• В/к 33 кг Анна Шпигун – «бронза»
  • В/к 36 кг Мария Колесникова – «серебро»
  • В/к 40 кг Мария Коляда – «серебро»
  • В/к 44 кг Алиса Прокудина – «золото»
  • В/к 44 кг Вероника Соколовская – «бронза»
  • В/к 48 кг Валерия Дю – «бронза»
  • В/к 52 кг Лариса Дишура – «серебро»
  • В/к 63 кг Мария Гуляева – «бронза»
  • В/к свыше 63 кг Софья Сазонова – «серебро»

По итогам 2 дня сборная девушек заняла 1-е командное место. В общем зачёте двух соревновательных дней приморские дзюдоистки также встали на высшую ступень пьедестала.