Приморские борцы не попали в полуфиналы первенства России по греко-римской борьбе

Сборная Приморского края осталась без золотых наград первенства России.

Спортсменам сборной Приморского края не удалось попасть в число полуфиналистов второго дня первенства России по ГРБ. Все приморцы выбыли в 1/8 финала, сообщает Спорт 25.

В весовой категории до 63 кг Максим Почепко досрочно проиграл Серёже Диланяну. Борец из Москвы одержал победу на туше. Старший брат Максима, Артур, также не смог пробиться в 1/4 финала. Остановил приморца Иван Федченко из Челябинска. Артур в первом раунде вышел в лидеры по очкам, однако после перерыва соперник отыграл баллы и забрал схватку. Если бы оба приморца стали победителями в своих поединках, то в четвертьфинале зрители бы увидели «братскую битву». К слову, Максим сохраняет шанс побороться в утешении, так как Диланян пробился в полуфинал.

В весе до 55 кг Далер Сафаров уступил в 1/8 финала спортсмену из Кемерова Айяну Артушеву. Приморский борец досрочно уступил со счетом 2-10. Не смог пройти в четвертьфинал и «тяж» Минтимер Хайрутдинов, который представляет наш край по параллельному зачету. Минтимер проиграл схватку со счётом 4-8 борцу из Москвы Эроси Беришвили.

Не смог пройти квалификацию ещё один приморский спортсмен. В весовой категории до 77 кг Дмитрий Борисов досрочно проиграл москвичу Зауру Кертанову. Поединок длился две минуты, Борисов проиграл столичному гостю в партере (0-8).

Добавим, что на данный момент несколько приморских борцов сохраняют шансы побороться за третье место в утешительных поединках.