Приморские бойцы ММА завоевали путевки на чемпионат России

Региональный отбор завершился в Бурятии в воскресенье.

Автор фото:федерация СБЕ ММА ПК /instagram.com/mma_pk

Приморские бойцы стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по СБЕ ММА. Соревнования состоялись в Улан-Удэ в выходные, сообщает Спорт 25.

Почти 25 спортсменов представляли наш край. А всего в столицу Бурятии приехали 150 человек. Как и предполагали организаторы перед началом турнира, схватки за путевки на российский чемпионат получились яркими, и бойцы выложились на 100 процентов при поддержке болельщиков: в зал Физкультурно-спортивного комплекса пустили зрителей. Но все санитарные требования при этом соблюдались, и число мест ограничили до 30-ти процентов от общей наполняемости.

Предварительные поединки прошли в субботу, а медали были разыграны 28 марта. Сборная Приморья завоевала 13 наград: шесть золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. Бойцы принесли краю первое общекомандное место.

• Третье место заняли: Антон Ковальчук, Эжер Олчонов, Парвиз Амиров, Илья Чернышов, Идрис Абдуллаев, Ильдар Абакаров.
  • Максим Леонов стал вторым.
  • Не оставили шансов своим соперникам: Дмитрий Леонов, Андрей Цай, Динар Саниев, Антон Андреев, Антон Трошев и Леонид Пестун.