«Приморочка-2» завоевала «серебро» российского турнира

Суперфинал Первой лиги состоялся в Тамбове. В решающем матче «Приморочка-2» уступила хозяйкам площадки - «Тамбовчанке-2».

Автор фото:Пресс-служба ВК "Приморочка" // twitter.com/primvolley

4 октября в Тамбове завершился финал Первой лиги Чемпионата России среди женских команд по волейболу. Край на соревнованиях представил клуб «Приморочка-2», сезон для которого стал дебютным. Возглавил команду тренер Александр Стаценко. На групповой стадии его подопечные заняли второе место. А в полуфинале — сошлись с победителем другой группы, клубом «Уфимочка-2». Этот матч стал для приморских спортсменок лучшим на турнире: девушки уверенно обыграли соперниц со счётом 3:0. В решающем поединке «Приморочке-2» противостояли хозяйки площадки, и «Тамбовчанка» одержала победу, 3:0.

Главный тренер «Приморочки-2» Александр Станценко, подводя итог турнира, отметил, что результат соревнований превзошёл ожидания.

«Задача у нас была попасть на пьедестал. Выиграть в финале — это предельно максимальная задача, а реальная — занять третье место, и с этой задачей мы справились и немного даже перевыполнили ее. С учетом того, что наша команда практически самая молодая на турнире, все для нас сложилось удачно», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.

Состав «Приморочки-2»: Дарья Валеева, Мария Веремчук, Анастасия Толмачёва, Валерия Томилова, Алина Кулакова, Софья Логвинчук, Ксения Вытришко, Татьяна Дмитренко, Валерия Иванова, Софья Коваленкова, Алина Лопатинская, Анастасия Пузыревская.

Две девушки вошли в символическую сборную финала Первой лиги. Анастасия Пузыревская стала лучшей нападающей, а лучшей связующей признана Мария Веремчук.

Соревнования в Тамбове проходили с 29 сентября по 4 октября. При этом финальный этап должен был состояться в апреле, но из-за ситуации с коронавирусом был перенесен.

Первая лига Чемпионата России среди женских команд по волейболу является четвертой по значимости в стране.