Приморец Владимир Дранько стал бронзовым призером первенства мира по боксу в Ереване

В полуфинале дальнегорский боксер уступил представителю Индии.

Автор фото:Федерация бокса России

В столице Армении близится к завершению первенство мира по боксу среди юниоров и девушек 15-16 лет. 1 декабря в Ереване прошли полуфинальные поединки, в которых определились все претенденты на золотые награды. Представитель Приморского края Владимир Дранько не смог выйти в финал, став бронзовым призером мирового старта. Об этом сообщает Спорт 25.

Владимир Дранько выступал в весовой категории до 75 кг. Соперником в полуфинальном поединке стал представитель Индии Сахиль Сахиль. Боксеры в ринге показали упорную борьбу, судьи раздельным решением (3-2) отдали победу индийскому спортсмену. Владимир Дранько завершил выступление на мировом первенстве, однако стал обладателем бронзовой награды.

Добавим, что всего в полуфиналах в этот день приняли участие 16 российских боксеров, в финалы вышли девять представителей нашей команды: три юноши и шесть девушек. Финальные бои пройдут 3 и 4 декабря.