Приморец стал вторым на чемпионате России по ездовому спорту

Серебряную медаль завоевал Андрей Баннов. Победителю он уступил менее пяти секунд.

Автор фото:Дмитрий Рогозин // instagram.com/summerfunk2/

Приморец Андрей Баннов завоевал «серебро» на чемпионате России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах. Соревнования состоялись в Калининском районе Тверской области 15-19 октября. Они объединили представителей 21-го региона России.

Баннов выступал в классе DS2 дисциплины «скутер», где спортсмену помогают две собаки. Два этапа по 5050 м приморский каюр преодолел за 20:24,68 и при этом уступил победителю менее пяти секунд. Таким образом, лидером стал Алексей Перевозчиков из Удмуртской Республики; на третьем месте — Кирилл Телицын из Рязанской области.

Дмитрий Рогозин // instagram.com/summerfunk2/

Ранее, министерство физической культуры и спорта региона сообщало, что Андрей Баннов выиграл чемпионат страны по ездовому спорту в Вологодской области, который состоялся в феврале 2020-го года. Он стал лучшим в дисциплине «Нарта-спринт».

Бесснежными дисциплинами в ездовом спорте являются кани-кросс, байк-джоринг, скутер, карт и комбинированная гонка. Каждая дисциплина делится на классы в зависимости от пола и возраста участника, а также — от количества собак, буксирующих транспорт — велосипед, скутер, 3-х или 4-х колесный снаряд (карт).