Приморцы стали сильнейшими на чемпионате Дальнего Востока по кудо 2024

В копилке приморских бойцов 14 наград из 19-ти.

Автор фото:Максим Цой / Федерация кудо ДФО

4 февраля во Владивостоке состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по кудо 2024. В спорткомплексе «Олимпиец» за медали окружного турнира и путевки на чемпионат России боролись 33 спортсмена. Об этом сообщает Спорт 25.

На чемпионат в дальневосточную столицу приехали команды из Забайкальского и Хабаровского краев, а также бойцы из Республики Саха (Якутия). Приморская команда была представлена спортсменами из Владивостока, Артема, Арсеньева и Уссурийска.

Приморцам не удалось показать 100%-ный результат по количеству золотых наград. Медали были разыграны в семи весовых категориях, приморские спортсмены завоевали шесть золотых наград. Хабаровчанин Святослав Писаревский в финале категории 240 ед. победил Ивана Пивовара, тем самым став единственным чемпионом ДФО 2024 не из Приморья.

Специальными призами были награждены Джахонгир Сандалов (за волю к победе) и Святослав Писаревский (лучшая техника).

Чемпионат стал отбором на чемпионат России, который пройдет в Москве 23 и 24 марта.