Приморцы отличились на чемпионате России по лёгкой атлетике

Воспитанники КСШОР и спортивной школы «Высота» показали достойные результаты наравне с сильнейшими атлетами страны.

Автор фото:федерация лёгкой атлетики России

В воскресенье, 6 августа, в Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Четыре дня сильнейшие спортсмены России и Беларуси боролись за победу в турнире. Приморский край на состязаниях представили воспитанники КСШОР и спортивной школы «Высота». Об этом сообщает Спорт 25.

Приморцы выступили на чемпионате в двух дисциплинах – забег на 100 метров и прыжки в длину.

Отличный результат в прыжках среди женщин показала Наталья Кузовкина. Воспитанница КСШОР заняла четвёртое место в отборочном этапе и прошла в финал состязаний, где закрепилась в топ-10 сильнейших. В этой же дисциплине отличился Фёдор Кисельков. В личном зачёте атлет обошёл лучших столичных спортсменов, поборолся за высокий результат с белорусами, однако не смог выйти в следующий тур.

В забеге на 100 метров от Приморья выступил Никита Демичев. Воспитанник спортивной школы «Высота» составил достойную конкуренцию сильнейшим атлетам страны.

В скором времени приморцы в составе национальной сборной России выступят во II Играх стран СНГ в Беларуси. Спортсменам предстоит побороться за победу в олимпийских дисциплинах.