Приморцы идут к победе в первенстве России по пожарно-спасательному спорту

Команда Приморского края вошла в топ-5 по итогам первого этапа соревнований.

Автор фото:ГУ МЧС России по Московской области

18 июля в Подольске стартовало первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту U-19. В первом этапе состязаний сборной Приморья удалось вырваться в лидеры, однако к концу турнирного дня юниоры уступили позиции с минимальным отрывом, сообщает Спорт 25.

Каждый этап первенства включает в себя отдельную дисциплину. Первая из них – 100-метровая полоса препятствий. Для её преодоления спортсмену необходимо пройти 2-х метровый забор, подхватить пожарные рукава (весом 10 кг), пробежать по бревну, после чего собрать систему рукавов и затушить условные очаги возгорания.

Результат команды суммируется из личного времени каждого участника. Залог победы – минимальное время прохождения испытания.

После выступления юношей команды расположились в турнирной таблице следующим образом:

I место - Приморский край

II место - Республика Башкортостан

III место - Нижегородская область

Вечером стартовал этап среди девушек. Приморцам не удалось удержать первенство, и команда опустилась на четвёртое место с минимальным отрывом от лидеров – три секунды от первого места и менее секунды от третьего.

По итогам первого дня турнира лидерами стали Башкортостан, Татарстан и Санкт-Петербург, четвёртое место с минимальной разницей занял Приморский край, замкнула пятёрку лучших сборная Свердловска.