Поражение в овертайме: «Тайфун» уступил «молодежке» ЦСКА в Москве

Встреча на «ЦСКА-Арене МА» прошла в упорной борьбе со сменой лидеров по ходу матча. Итоговый результат — 4:3 (ОТ).

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Два неудачных матча в Мытищах против «Атланта» хоккеистам «Тайфуна» нужно было срочно забывать. Да и отступать уже некуда. Очередной соперник – «Красная армия» – один из главных претендентов на Кубок Харламова.

Первый период хоккеисты обеих команд начали достаточно спокойно и большую часть игрового отрезка присматривались друг к другу. Но с «молодежкой» ЦСКА так нельзя. Рано или поздно они добьются своего. Так и произошло: на 14-й минуте встречи Никита Олейник зажег «единичку» на табло.

После перерыва «Тайфун» было не узнать: хоккеисты из Приморья прибавили во всех элементах игры. Тем обиднее от одной ошибки подопечных Гаврилова, после которой хозяева огорчили голкипера «Тайфуна» Дмитрия Шарова.  Вторую шайбу забросил Прохор Полтапов на 26-й минуте. Тут стоит поблагодарить приморцев, что они не опустили руки, продолжили атаковать, и вскоре награда нашла своего героя. Им стал Данил Пищулин, 1:2. Через пять минут «красноармейцы» вновь пропустили: Пульченко выкатился один на один с Кириллом Самсоновым и технично оставил его не у дел, 2:2. Но еще до перерыва результат изменился дважды: сначала усилиями Ильи Горева приморцы вышли вперед, а через минуту счет на табло вновь был равным — Илья Чабан был самым расторопным в составе хозяев.

В третьем игровом отрезке «Тайфуну» удалось выйти в лидеры во второй раз за игру, но ненадолго. При просмотре игрового момента судья вынес вердикт, что шайба так и не пересекла линию ворот. В оставшееся минуты болельщики голов не увидели. В овертайме один шанс возник у москвичей, и они им воспользовались. Победная шайба на счету Матвея Аверочкина. Итог встречи — 4:3 (ОТ).

«Красная Армия» (Москва) — «Тайфун» (Приморский край), 4:3 (1:0, 2:3, 0:0, 1:0)

1:0, Олейник Никита (Полтапов Прохор) — 13:30;

2:0, Полтапов Прохор (Пугачёв Артём) — 25:56;

2:1, Пищулин Данил (Тютюнников Игорь) — 27:49;

2:2, Пульченко Захар (Свалов Андрей, Копылов Ян) — 32:12;

2:3, Горев Илья (Барабаш Данила) — 36:21;

3:3, Чабан Илья (Коробкин Владислав) — 37:17;

4:3, Аверочкин Матвей (Пугачёв Артём) — 63:14.