Полузащитник ЦСКА принёс победу сборной Узбекистана в матче 1/8 Кубка Азии

Аббосбек Файзуллаев вывел свою команду в четвертьфинал турнира, где Узбекистан встретится со сборной Катара.

Автор фото:Пресс-служба ФК ЦСКА /vk.com/pfc_cska

Файзуллаев продолжает зажигать в розыгрыше Кубка Азии. Полузащитник московского ЦСКА довёл сборную Узбекистана до ¼ финала, забив решающий гол в игре с Тайландом. Ранее Аббосбеку удалось отличиться в матче группового этапа со сборной Индии (3:0). Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Узбекистана довольно уверенными шагами двигается к финалу Кубка Азии. На звание главной звезды команды и всего турнира в целом стал претендовать 20-летний полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев.

На групповом этапе Узбекистан отличился лишь одной победой во встрече с Индией, матчи с Сирией и Австралией закончились с ничейными результатами, что и повлияло на конечное положение команды в квартете – коллектив Файзуллаева вышел со второго места, уступив первую строчку австралийцам. Первым соперником Узбекистана в плей-офф стала сборная Таиланда. Несмотря на разницу в уровне команд, тайцы дали хороший бой сопернику – к 60 минуте счёт на табло был равный, а отличиться в матче успели Тургунбоев (37’) и Сарачат (58’). Героем встречи стал как раз Файзуллаев, забивший победный гол на 65-й минуте.

Узбекистан продолжит путь к трофею уже 4 февраля, команде предстоит встретиться с хозяевами турнира и его действующими победителями – игроками сборной Катара. Матч начнётся в 18:30 по московскому времени (01:30 по Владивостоку).