Во Владивостоке подведены итоги чемпионата Приморского края по боксу

Автор фото:Анна Масловская

Во Владивостоке завершился чемпионат Приморского края по боксу среди мужчин. Первыми свои финальные поединки провели спортсмены второго-третьего разрядов.

В стартовом бою Джон Ан из Владивостока по судейским запискам 5:0 переиграл артемовца Яна Азиева, затем в дуэли представителей Артема категории до 69-ти килограммов Никита Кащевой с минимальным преимуществом 3:2 одолел Максима Еременко-Кестнера. В весе до 75-ти кг Виктор Орлов из Находки разбил уссурийца Николая Ануфриева, все судьи отдали свои голоса победителю. Также уверенно, 5:0, в споре тяжеловесов Габиб Гаджиев из Владивостока разобрался с уссурийцем Артуром Воропаевым. В бою супертяжей еще один из представителей краевой столицы Алексей Пичугин за явным преимуществом выиграл у Антона Скрипникова из Уссурийска.

Затем на ринг вышли боксеры имеющие первый спортивный разряд, кандидаты в мастера и мастера спорта. Именно в этих финальных парах решалась судьба чемпионских титулов. В категории до 57-ми кг Игорь Барвенко из Находки уступил уссурийцу Родиону Крысину, 0:5. Далее Антон Крамар из Владивостока 3:2 одолел своего земляка Фирдаста Аслонова в категории до 60-ти килограммов, в финале до 63-ех кг Жахангир Кодиров не вышел на бой из-за высокой температуры против Артема Макрополова. Оба бойца представляют столицу Приморья. И наконец, Антон Хлебков в категории свыше 91 килограмма одолел Никиту Морозова. Это был поединок двух хозяев ринга.

«Первые и вторые номера сборной края были освобождены от чемпионата, а те боксеры, которые здесь выступали, лично меня ничем не удивили. Будем смотреть за ними и далее», — сказал старший тренер сборной Приморского края по боксу Даниил Прилепко.