«Динамо-Владивосток» разгромил «Пересвет» в гостевом матче первенства России 2023/2024

Приморская команда одержала победу в первой встрече регулярного чемпионата.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

29 июля подмосковный «Пересвет» встретил на домашнем поле гостей из Приморья. «Динамо-Владивосток» одержал первую результативную победу после неудачного завершения прошлого сезона. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм не принёс успеха ни одной из сторон. При этом «синие» выглядели более технично: прессинговали, играли в пас и держали мяч на стороне соперника.

«Пересвету» удалось несколько раз пробиться к воротам оппонента, однако Данил Бельтюков отработал штатно. Голкипер пришёл к приморцам из ижевского «Зенита» и дебютировал за команду в первом матче.

Во второй половине тайма «Динамо» проводит серию атак: Сергей Крамаренко и Владислав Дубровский разыгрывают отличные комбинации, к ним подключается защитник Сергей Обивалин, но положить первый гол в копилку матча так и не удаётся.

На лавочку команды уходят при нулевом счёте.

Второй тайм не меняет расстановку сил на поле. «Динамо» продолжает давить соперника. На 50-й минуте в очередном порыве «синие» ошибаются: контратака «Пересвета», дальний пас и Олег Егорушкин отправляет мяч по касательной мимо ворот.

Приморцы не прощают такой дерзости и на 53-й минуте зарабатывают штрафной на стороне соперника. Крамаренко навешивает мяч к белой линии, а Обивалин головой отправляет его в ворота хозяев. Счёт открыт - 1:0.

Дебютным голом на 58-й минуте отличился Егор Дорохов: очередной прорыв Крамаренко по флангу, пас в штрафную – и новичок прострелом в нижний угол удваивает счёт – 2:0.

Приморцы могли победить всухую, если бы не случайный гол на 72-й минуте. Денис Бескоровайный отдаёт дальний пас в штрафную «синих» – мяч отскакивает от земли, по замысловатой траектории перелетает игроков обеих команд и приземляется в ворота гостей – 1:2.

Финальную точку в матче ставит Сергей Крамаренко. На счету нападающего две голевые передачи. Он, как никто другой, заслужил момент славы. На 94-й минуте Крамаренко в одно касание принимает пас и направляет мяч в ворота соперника.

Итог матча – 3:1 в пользу гостей и победа «Динамо-Владивосток» в первой встрече нового сезона.