Павел Эйгель не вышел в финал гребного слалома на Олимпиаде в Токио

Российскому слаломисту Павлу Эйгелю не удалось пройти полуфинальную стадию Олимпийских игр 2020 в Токио. Спортсмен сборной ОКР допустил грубую ошибку в 1/2 соревнований по гребному слалому на трассе Касаи-центра и занял 20 место.

Автор фото:предоставил Павел Эйгель (личный архив)

Россиянин Павел Эйгель не вышел в финал Олимпийских игр 2020 в гребном слаломе на байдарке. 50 секунд штрафа за пропущенные ворота отбросили его на последнее место полуфинала. Об этом сообщает Спорт 25.

Слаломист сборной ОКР стартовал под №12. Павел Эйгель чисто и уверенно проходил трассу гребного канала Касаи-центра, не касаясь «вешек». Но уже за несколько мгновений до финиша он не справился с воротами, за что спортсмену начисляются 50 штрафных секунд. В итоге его общее время составило 151.41 секунды. По итогам полуфинала Эйгель занял последнее, 20-ое, место.

Отметим, стадию квалификации российский слаломист преодолел без особых проблем. Для Павла Эйгеля Олимпийские игры в Токио стали вторыми в карьере. В 2016-ом году в Рио-де-Жанейро ему удалось выйти в финал и занять по итогам ОИ девятое место.

Ранее мы сообщали, в четверг, 29 июля, стадия полуфинала не далась слаломистке Алсу Миназовой, лодка которой опрокинулась, и спортсменка потеряла около 13-ти секунд, необходимых для выхода в решающий этап соревнований по гребному слалому.