Открытое первенство Владивостока по настольному теннису среди юношей и девушек: итоги

Соревнования состоялись в воскресенье. В них приняли участие 30 спортсменов из Владивостока, Большого Камня и Славянки.

Автор фото:pixabay.com

25 апреля в дальневосточной столице состоялось открытое первенство города Владивостока по настольному теннису среди юношей и девушек 2009 г.р. и младше. Спортсмены разыграли два комплекта наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В борьбу за медали вступили 30 спортсменов — 13 девушек и 17 юношей из разных спортивных школ Владивостока, Большого Камня и Славянки. Теннисисты из Владивостока являлись главными претендентами на высокие места турнира. У юношей весь пьедестал заняли владивостокские игроки. Победителем стал Владимир Кузнецов, представитель спортивной школы «Богатырь» (Владивосток). Второе место занял Трофим Манеев (СШ «Русич», Владивосток). Еще один представитель спортивной школы «Русич» Минджу Тиминче стал бронзовым призером турнира.

В соревнованиях среди девушек хорошую игру продемонстрировали теннисистки из Большого Камня. Победительницей турнира стала Мария Лапина из Большого Камня. Второе место заняла представительница спортивной школы «Богатырь» (Владивосток) Милана Колбасюк. Замкнула тройку призеров Сабрина Фролова из Большого Камня.

«Соревнования проходят для популяризации настольного тенниса как в Приморском крае, так и во Владивостоке. Уровень спортсменов был разным. В первенстве приняли участие как начинающие спортсмены — для некоторых ребят этот турнир стал первым соревнованием —, так и более опытные. Многие теннисисты занимаются уже несколько лет и имеют спортивные разряды», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» президент федерации настольного тенниса Владивостока, тренер СШ «Богатырь» Дмитрий Кирьянов.

Победители и призеры первенства получили памятные награды и грамоты. Все медалисты станут участниками будущих краевых соревнований. Те спортсмены, которые не смогли подняться на пьедестал, тоже имеют шансы стать участниками краевых турниров. Талантливые теннисисты берутся местной федерацией на заметку, и в дальнейшем имеют большие шансы попасть в сборную города и края.